“Воспитание самостоятельности у детей” Автор: Ольга Вологодская

Некоторые родители хотят, чтобы ребенок подольше оставался маленьким и зависимым. Другие стараются быстрее сделать его взрослым, ожидая от своего чада того, что он еще не в состоянии сделать.

Хочу такой сайт

Как же дать подрастающему отпрыску свободу? Как, учитывая возрастные особенности детей, поощрять их самостоятельные действия, где это возможно, и грамотно ограничивать там, где существует опасность…

Прочитать и скачать книгу: Ольга Вологодская, “Воспитание самостоятельности у детей” (скачать) (посмотреть)