Услуги в электронном виде

Жителям Пышминского городского округа в электронном виде доступны 69 муниципальных услуг и 2 государственные услуги. Теперь встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, оформить приватизацию жилого помещения, поставить ребенка на учет в детский сад или школу, оформить путевку в летний загородный лагерь и десятки других муниципальных услуг можно получить не выходя из дома, направив заявку в электронном виде с Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Преимущество использования портала очевидно - нет необходимости личного обращения в орган власти, отсутствие очередей, достаточно пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг, найти требуемую услугу, заполнить заявление и ожидать результат.

Регистрация на портале госуслуг совершается в два шага:

1.     с помощью мобильного телефона или электронной почты создается личный кабинет, куда заносятся данные паспорта и пенсионного страхового свидетельства СНИЛС;

2.     гражданину необходимо прийти с паспортом в пункт подтверждения регистрации на портале госуслуг. Операторы соотносят личный кабинет, созданный на портале, и паспортные данные заявителя. После подтверждения учетной записи личный кабинет готов к использованию.

Пункты подтверждения учетных записей на Едином портале государственных и муниципальных услуг расположены:

·         в здании администрации Пышминского городского округа по адресу: пгт. Пышма, ул. 1 Мая, 2, каб. №10;

·         в здании Ощепковского территориального управления администрации Пышминского городского округа по адресу: пгт. Пышма, ул. Красных Путиловцев, 19;

·         в ГБУ СО “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг” в р.п. Пышма по адресу: пгт. Пышма, ул. Комарова, 19;

·         в МБУ ПГО “Библиотечно- информационный центр” по адресу: пгт. Пышма, ул. Комарова, 19;

·         в МКУ ПГО «Управление образования» по адресу: пгт. Пышма, ул. Куйбышева, 46.

По вопросам регистрации на портале госуслуг, вы можете найти информацию на сайте Пышминского городского округа: пышминский-го.рф, либо обратиться в администрацию Пышминского городского округа (пгт. Пышма, ул. 1 Мая, 2, каб. № 10) лично или по тел. 2-12-81 к ведущему специалисту организационно-правового отдела администрации Пышминского городского округа Трубиной Вере Владимировне.

Уважаемые родители!

Муниципальные услуги, оказываемые МКУ ПГО "Управление образования" Вы можете получить через портал www.gosuslugi.ru

Регистрация заявления о предоставлении ребенку места в детском саду.
Регистрация заявления происходит в электронной системе «Е-услуги. Образование» - межведомственной государственной информационной системе Свердловской области, обеспечивающей сбор, учет и автоматизированную обработку заявлений.
Зарегистрировать заявление можно двумя способами:
1)Заочно;
2)Очно.

Заочное обращение. Вы можете зарегистрировать заявление самостоятельно на портале госуслуг https://66.gosuslugi.ru.

* Для регистрации заявления через портал необходимо:
- зарегистрироваться на портале госуслуг;
- после регистрации выбрать свое местоположение (пгт. Пышма);
- выбрать интересующую услугу;
- подать заявление.
*Также на портале   «Е-услуги. Образование» https://edu.egov66.ru:444

Таким образом, происходит регистрация обращения для постановки на учет. Для окончательной регистрации заявления и постановки на учет для предоставления места в детском саду Вы должны не позднее 10 дней со дня регистрации обращения на портале предоставить в Управление образования оригиналы документов (паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении  ребенка, если имеются льготы документ их подтверждающий).

Очное обращение. Зарегистрировать заявление Вы можете в любом муниципальном дошкольном образовательном учреждении Пышминского городского округа, а также в МКУ ПГО "Управление образования".

Родитель вправе:
1. Обратиться с заявлением с момента получения свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет.
2. Указать в заявлении основной для зачисления (перевода) детский сад и три дополнительных, а также дату желаемого зачисления (перевода) в детский сад.