Рекомендуемый список литературы по формированию здорового образа жизни

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. Он с головой погружен в решение насущных проблем. К сожалению, в современном мире забота о здоровье начинается только тогда, когда мы чувствуем, что этого самого здоровья становится всё меньше - болезнь валит с ног или начинают развиваться какие-либо возрастные болезни. Вот тогда у нас и появляется ещё одна насущная проблема - наше здоровье. Хотя забота о нём как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни - здоровым образом жизни!

01.01.2017

Книга Б.П.Никитина «Резервы здоровья наших детей». Под одной обложкой и одним названием объединены две работы супругов Никитиных. Отношения к ним неоднозначное: одни считают, что они детей калечат, другие восхищались и рекомендовали широкое распространение их системы воспитания. У супругов свои принципы в воспитании, свой взгляд на формирование личности. Подход, на мой взгляд, очень интересный и заслуживает внимания. А всего-то, как можно разбудить организм и приучить его работать на все 100 или хотя бы 99%.

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017Хочу такой сайт

Книга Студеникина М.Я. «Книга о здоровье детей» - настольная книга любого взрослого человека. Рядом с которым есть ребенок, независимо от возраста. Книга несколько раз переиздавалась, дорабатывалась. И теперь в последнем издании приводятся сведения о рождении и воспитании здорового ребенка. Описаны особенности растущего организма, основные показатели его развития, режим дня, питания и принципы воспитания. Одним словом все то, что должны знать родители.

Просмотров всего: , сегодня: