«Внимание, горка!».

Безымянный.png«Внимание, горка!».

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций – для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, но с  наступлением зимы опасностей на улице становится больше, дети и их родители часто забывают, что катание с горок может таить в себе опасность, особенно, когда рядом пролегает проезжая часть. Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей. Усевшись на картонки, ледянки, а порой и без таковых, дети вихрем летят вниз. Главное – успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем, да и водитель, даже если и успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину. К сожалению, подобные происшествия приводят не только к травмам, но и гибели детей. Кто может повлиять на подобную ситуацию и уберечь ребенка от травм? В первую очередь это родители, которые должны объяснить детям, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящий на проезжую часть.

Уважаемые родители! Помните о том, что формирование сознательного поведения – процесс длительный. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, гуляет во дворе под присмотром взрослых, а завтра он станет самостоятельным.Хочу такой сайт

Обучение, старание поможет  избежать многих опасных детских неприятностей.

Многое зависит от вас!