Отчёт по тематической неделе "Дом, в котором мы живём"

С 15.11 по 19.11 тематическая неделя «Дом, в котором мы живём».

Цель: Формировать, закреплять знания детей, о том, что дом жилое помещение: структурные части: внешний вид, назначение, некоторые используемые материалы при строительстве домов людьми. Продолжать знакомить с предметами домашнего обихода, мебелью, бытовыми приборами. Правила совместного проживания и бережного отношения к предметам быта.Хочу такой сайт

Дети узнавали, что дома для людей существуют разные. Говорили об этом на примере своего дома, где живут. (Это было домашнее задание).Узнали,что и у животных есть свои дома и как они называются.

Итоговым  мероприятием была  -Экскурсия по селу.