"День Матери"

02.12.2020

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

В связи с этим в нашей группе был проведён целый комплекс мероприятий.

Основными целями работы стали:

·                     воспитание духовно-нравственных качеств у детей;

·                     поддержание традиций бережного отношения к матери;Хочу такой сайт

·                     закрепление семейных устоев;

·                     особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

Так в нашей группе проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, лепка на тему «Сладкий подарок для мамочки» разучивание детских песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Воспитатели вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

Для мамочек были изготовлены поздравительные открытки в виде сердечка.

А еще мы приготовили и записали для мам праздничный видео концерт «Мамочке моей родной», где ребята пели песни, танцевали, рассказали совместный стих для своих мам

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери» направлены на воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.