НОД "Экология и мы"

НОД "Экология и мы"

11 апреля 2017г. в нашей группе прошел открытый показ НОД, на котором дети решали экологические проблемы.

Хочется отметить активность детей: с интересом вступали в диалог с взрослым, активно отвечали на вопросы, высказывали свое мнение.

Нод проходила по технологии "Сообщество", т.е. ребята практической деятельностью занимались в трех центрах активности:

1. в первом центре дети проводили опыты с водой, очищали грязную воду;

2. во втором центре перед детьми стояла задача очистить лес от мусора;

3. в третьем центре наши мальчики конструировали скворечник.

По окончанию НОД дети провели анализ своей деятельности.

Результатом успешно проведенной НОД было положительный заряд детям на весь день. Ребята осознали, что природу нужно оберегать и не загрязнять!Хочу такой сайт

В проведении НОД приняли участие не только дети, воспитатели, но и РОДИТЕЛИ.

За успешное проведение НОД выражаем благодарность следующим родителям:

1. ФЕДОРОВУ ИВАНУ СЕРГЕЕВИЧУ

2. МЕДВЕДЕВОЙ ЮЛИИ ВИТАЛЬЕВНЕ

3. САЗАНОВОЙ МАРИНЕ ВИКТОРОВНЕ

Уважаемые родители! Мы всегда будем рады, если вы примите активное участие в жизни нашей группы!!!