Приказ о мерах по противодействию коррупции

Пышминского городского округа

«Трифоновский детский сад»

623565 Свердловская область, Пышминский район, с. Трифоново, ул. Энергостроителей 13

Тел. (343 72) 23483 trifonovo@mail.ru

ОКПО 41736478 ИНН 6649002442 ОГРН 1026601076842

02.02.2016. № 05\ОД

Об организации антикоррупционной

деятельности в ДОУ.

В целях реализации Федерального закона от 25.12.2008. «О противодействии коррупции»

Приказываю:

1. Утвердить план антикоррупционной деятельности (приложение № 1).

2. Назначить воспитателя Медведеву Т.Н. ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ДОУ.

3. Ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в ДОУ вменить в обязанности:

- разработку плана противодействия коррупции в ДОУ.

- ведение журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками ДОУ.

- предоставление информации по перечню показателей, характеризующих деятельность учреждения по противодействию коррупции.

4. Ответственному за ведение сайта ДОУ – Коуровой Н.А. обеспечить своевременное размещение нормативно-правовых актов и иных материалов антикоррупционной направленности на сайте ДОУ.

5. Расходование денежных средств с внебюджетного счета производить в соответствии с Положением «О порядке формирования и использования средств от приносящей доход деятельности», утвержденного приказом № 46 от 11.02.2013.

6. Ежегодно отчитываться перед общим родительский собранием о получении и расходовании добровольных пожертвований.

7. Не допускать, пресекать любые мероприятия по принудительному сбору денежных средств.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Зав. ДОУ: Н.Н.МеньшенинаХочу такой сайт

Пышминского городского округа

«Трифоновский детский сад»

Тел. (343 72) 23483 trifonovo@mail.ru

ОКПО 41736478 ИНН 6649002442 ОГРН 1026601076842

08.02.2016. № 08\ОД

«Об утверждении локальных актов

по противодействию коррупции»

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить следующие локальные акты по противодействию коррупции:

- Положение о противодействии коррупции

- Положение о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.

- Антикоррупционная политика в ДОУ

- Правила обмена подарками и знаками делового гостеприимства.

- Карта коррупционных рисков ДОУ

- Кодекс этики и служебного поведения работников ДОУ.

- Комплекс мер по устранению и минимизации коррупционных рисков.

2.Ответственному за работу по профилактике коррупционных правонарушений в ДОУ Медведевой Т.А. ознакомить работников ДОУ с вышеперечисленными локальными актами по противодействию коррупции под роспись.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий ___________ Н.Н.Меньшенина