НОД "Мамочка милая,мама моя!"

Приближается замечательный праздник "День матери!". Сегодня т.е. 19 ноября на развитии речи мы с ребятами поговорили о любимых, родных, дорогих мамочках!

Дети с нежностью и с любовью рассказывали о своих мамах. Было море положительных эмоций!

Тема "Мамочка любимая моя!"

задачи:

1.воспитывать у детей доброе, уважительное отношение к маме;Хочу такой сайт

2.учить отвечать на вопросы,правильно строить предложения в рассказе о маме (3-4 предложения);

3.развивать диалогическую форму речи;

4.продолжать развивать и активизировать словарный запас;

5.закреплять представления о правилах безопасного поведения в быту

6.закреплять умения называть животных и их детенышей в единственном и множественном числах.