Проект " Мой папа - самый лучший!"

С 19.02 по 22.02.2018г. в нашей младшей группе прошёл краткосрочный проект

«Мой папа – самый лучший».

Вид проекта: творческо-информационный

Участники:дети, воспитатели, родители воспитанников.

Актуальность темы:

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста является одной из первостепенных для современного общества.

В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. Подчас в современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания. Этот проект является отличной возможностью вызвать у детей младшей группы чувство гордости своими отцами, дать элементарные знания об армии и профессиях пап.

Цели проекта:

воспитывать чувство гордости своими отцами;

вызвать у детей желание подражать папам в их добрых делах;

знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;

эмоционально сблизить детей и родителей в совместной творческой и двигательной деятельности.

Формы работы с детьми

• Подбор и рассматривание фотографий на тему: «Я и мой папочка»
• Беседа с детьми о семье.
• Беседа с детьми о папе
• Рассматривание иллюстраций с военной тематикой, с мужскими профессиями (полицейский, доктор, строитель, пожарный)
• Встреча с папами полицейским и пожарным

• Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Шофёры», «Автомастерская».
• Развлечение совместно с папами
• Чтение и заучивание стихов о папах.

• Словестные игры: «Скажи ласково» (папочка, папуленька, любимый)
• Дидактическая игра «Чей папа?» у всех есть папа и у животных тоже, и предлагается найти каждому детенышу (теленку, жеребенку, гусенку, щенку, котенку и цыпленку) папу среди фигурок (или картинок) разных животных.
• Пальчиковая гимнастика

• Развлечение совместно с папами

19.02.2018г.

НОД в младшей группе на тему «Профессия- полицейский»

Цели:

- познакомить детей с профессией полицейского

- учить детей работа

ть с наглядным материалом и правильно отвечать на вопросы.

21.02.2018г.

НОД в младшей группе по пожарной безопасности

Тема: «Дон, дон, дон. Загорелся Кошкин дом».

Цель:

Познакоми

ть детей с правилами противопожарной безопасности. Дать элементарные знания о профессии пожарного.

Хочу такой сайт

развлечение к 23 февраля в младшей группе «Наши папы – лучше всех!» совместного с родителями

Цели: гармонизация детско- родительских (семейных) отношений в ходе совместных игровых действий.

Задачи:

-развивать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в совместных играх.

-воспитывать интерес и потребность в физических упражнениях, в художественном творчестве.

-создать у детей и родителей праздничное настроение.